logo

제품 세부 정보

Created with Pixso. 집 Created with Pixso. 제품 Created with Pixso.
티타늄 로드
Created with Pixso.

ASTM B348 Gr1 티타늄 바 연성 및 용도

ASTM B348 Gr1 티타늄 바 연성 및 용도

브랜드 이름: LHTi
모델 번호: 티타늄 로드
모크: 30 KG
가격: $20.00~$30.00/kg
지불 조건: T/T, , L/C, Western Union, PayPal
공급 능력: 달 당 300000 킬로그램
자세한 정보
원래 장소:
중국
인증:
ISO9001:2015; TUV; SGS;BV
지름:
3mm-350mm
재료:
순수 티타늄
표면:
밝은 채 닦아 소금물에 절입니다
상태:
단련됩니다 ; M
MOQ:
30kg
포장:
표준 수출 포장
포장 세부 사항:
추가적 보호, 표준 수출 패키지 티타늄 막대 / 로드 동안 연질 포움과 합판 박스는 먼저 플라스틱에서 싸여지고, 그리고 나서 나무 상자, 나무 상자를 이용합니다 또는 당신의 명령에
공급 능력:
달 당 300000 킬로그램
강조하다:

ASTM GR1 티타늄 둥근 막대

,

보증으로 티타늄 막대

,

산업용 티탄 막대

제품 설명

연성 선택 등급 Gr1 티타늄 바

Gr1은 상업적으로 순수한 티타늄 등급 중 가장 부드럽고 성형성이 뛰어나며, 이 단일 특성 때문에 구매하는 것입니다. 이 페이지에서는 Gr1이 Gr2 및 합금과 비교했을 때 어떤 위치에 있는지, Gr1 바에 실제로 적용되는 표준은 무엇인지, 구매 주문 시 직경, 상태 및 표면 옵션이 무엇을 의미하는지 설명합니다.

Gr1 패밀리 내 위치

Gr1과 Gr2의 차이는 합금이 아닌 간극 원소 함량입니다. Gr1은 산소 함량을 0.18% 이하, 철 함량을 0.20% 이하로 유지하는 반면, Gr2는 각각 0.25%, 0.30%입니다. 간극 원소 함량이 낮을수록 인장 강도는 345MPa 대신 240MPa로 낮아지고, 신율은 20% 대신 24%로 높아집니다. 그 외에는 차이가 없습니다. 둘 다 비합금이며, 둘 다 완전히 내식성이 있고, 둘 다 깨끗하게 용접됩니다.

등급 산소 최대 철 최대 인장/항복 MPa 신율
Gr1 0.18% 0.20% 240 / 138 24%
Gr2 0.25% 0.30% 345 / 275 20%
Gr5 Ti-6Al-4V 0.20% 0.40% 895 / 828 10%
Gr7 0.25% 0.30% 345 / 275 20%
Gr12 0.25% 0.30% 438 / 345 18%

약 100MPa의 이 차이는 절대적인 수치로는 작지만 성형에서는 결정적입니다. 여러 번의 냉간 성형, 좁은 굽힘 반경 또는 스웨이징이 필요한 부품은 Gr2에서는 균열이 발생하지만 Gr1에서는 유연하게 성형됩니다. 하중을 지지하는 부품은 Gr2로도 충분한데 Gr1을 사용하면 과설계됩니다. 둘 사이의 선택은 금속이 아닌 공정에 관한 문제입니다.

24% 신율이 제공하는 것

높은 신율은 변형을 허용하는 면허입니다. 이는 바 직경에 가까운 반경으로의 냉간 굽힘, 코일링, 헤딩, 스웨이징 및 나사 롤링을 가능하게 하며, 나사 절단 대신 사용됩니다. 롤링된 나사는 절단된 나사보다 강합니다. 왜냐하면 결정립이 나사 뿌리에서 절단되는 대신 나사 뿌리를 따라가기 때문입니다. Gr1은 더 단단한 등급에서 작은 직경에서 나타날 수 있는 표면 균열 없이 이러한 롤링을 견뎌냅니다.

동일한 부드러움은 가공에 불리합니다. Gr1은 끈적거리고, 칩을 내기보다는 덜컹거리고, 무딘 공구 아래에서 가공 경화되며, 스테인리스강 및 자체와 마찰합니다. Gr5보다 Gr1에서는 날카로운 양의 형상, 높은 공급 속도, 풍부한 냉각수 및 견고한 설정이 더 중요하며, Gr2를 성공적으로 가공하는 작업장이 Gr1에 자동으로 설정된 것은 아닙니다.

Gr1 바에 적용되는 표준

원본 페이지에는 ASTM B348, F67, F136 및 AMS 4928이 함께 나열되어 있습니다. 이 중 두 가지만 Gr1에 적용될 수 있습니다. B348은 바, 빌렛 및 단조 재료 표준이며 올바른 일반 문서입니다. F67은 Gr1에서 Gr4까지의 외과용 임플란트용 가공 순수 티타늄을 다룹니다. F136은 Ti-6Al-4V ELI, 즉 Gr23을 다루고, AMS 4928은 Ti-6Al-4V를 다루므로 Gr1 바를 인증하는 데 사용할 수 없습니다.

표준 적용 범위 적용 등급 일반 제품 주의 사항
ASTM B348 티타늄 바, 빌렛, 단조 재료 Gr1 ~ Gr5, 7, 12 원형, 사각형, 육각형 바 바 표준 자체
ASTM F67 외과용 임플란트용 가공 CP 티타늄 Gr1 ~ Gr4 의료용 바 및 와이어 Gr5용 아님
ASTM F136 임플란트용 Ti-6Al-4V ELI Gr23만 해당 임플란트 바 Gr1 인증 불가
AMS 4928 Ti-6Al-4V 바, 와이어 및 단조품 Gr5만 해당 항공우주용 바 Gr1 문서 아님
ASTM B381 티타늄 단조품 Gr1 ~ Gr5, 7, 12 링, 디스크, 블록 단조품, 바 재료 아님

이는 입고 시 중요합니다. Gr1 열에 대해 F136을 인용하는 인증서는 기껏해야 서류 오류이고 최악의 경우 대체품입니다. 이를 수락하는 구매자는 나중에 바가 화학 검사에 실패하더라도 방어할 수 없습니다. 인증서의 같은 줄에 표준과 등급을 명시하고 두 가지가 일치하는지 확인하십시오.

직경, 길이 및 상태

이 페이지의 속성 블록에는 직경 범위가 3~350mm로 나와 있지만, 아래 사양 표에는 0.8~500mm로 나와 있습니다. 둘 다 실제이지만 다른 것을 설명합니다. 3~350mm는 이 페이지에서 표준 재고로 제공되는 범위이며, 0.8~500mm는 패밀리의 성능입니다. 첫 번째 범위 밖의 크기는 재고가 있다고 가정하기 전에 문의하십시오.

길이는 500~6000mm 또는 고객 요청 사양으로 명시됩니다. 상태는 어닐링(M으로 표시)이며, 냉간 압연 및 열간 압연도 가능합니다. 표면은 밝음, 광택 또는 산세이며, 광택 옵션은 피로 또는 외관 부품에 균열 없는 표면이 중요한 경우에 지정됩니다. 두 개의 평평한 끝단과 제어된 길이 허용 오차는 주문에 기재할 가치가 있습니다. 왜냐하면 절단된 바가 사각형으로 가공되지 않으면 밀에서 절약되는 것보다 기계에서 더 많은 비용이 들기 때문입니다.

Gr1이 유리한 적용 분야

Gr1은 일반적으로 도금 랙, 양극, 롤링 또는 벤딩될 열 교환기 부품, 화학 공정 하드웨어, 극저온 부품 및 강도보다는 성형이 필요한 의료 기기에 사용됩니다. 해수에서는 Gr2만큼 공격에 잘 견디지만, 항복 강도가 낮아 더 얇은 단면은 더 많이 변형되므로 압력을 유지하는 부품은 일반적으로 Gr2 또는 Gr7으로 이동합니다.

부품이 성형성과 강도를 모두 갖추어야 하는 경우, 일반적으로 Gr1으로 성형한 다음 완성품에 대해 Gr2를 지정하거나, 고온에서 Gr2를 성형하는 것입니다. 둘 다 조용히 대체해서는 안 되며, Gr1을 명시한 도면은 더 강하다는 이유로 Gr2로 공급되어서는 안 됩니다.

주문 시 참고 사항

표준과 등급을 함께 명시하고, 직경과 허용 오차 등급, 길이와 끝단 마감, 상태와 표면, 그리고 시험 패키지를 명시하십시오. 화학 성분, 인장 결과 및 열 번호를 포함한 EN 10204에 따른 3.1 인증서가 일반적이며, 배송 시 PMI 검사는 저렴한 보험입니다. 원본 페이지에서 가져온 다이 단조 공정 설명은 단조품이 바에서 어떻게 만들어지는지에 대한 배경이며, 롤링 또는 인발된 원형 바가 생산되는 경로는 아니므로 이 제품의 공정 사양으로 읽어서는 안 됩니다.

제품 이미지

ASTM B348 Gr1 titanium round bar

ASTM B348 Gr1 titanium round bar